Как рассчитываются алименты с официальной зарплаты 8000 рублей?
Добрый день ! Плачу сыну добровольно алименты , супруга хочет подать официально , официальная зарплата 8000₽ в месяц , получается с нее 25% ?
, Дмитрий, г. Курск
Здравствуйте, Дмитрий!
Поскольку Ваш официальный доход намного ниже законодательно установленного МРОТ, то 25% от всех видов заработка не уместны в Вашем случае. СК РФ предусматривает такое понятие как ТВЕРДАЯ ДЕНЕЖНАЯ СУММА, в которой алименты взыскиваются в определенных случаях, в Вашем в частности. Поэтому в исковом заявлении о взыскании алиментов супруга наверняка обозначит указанную сумму и о ее ежемесячном взыскании будет просить суд.