Срок от 2х до 4 лет периода до совершения преступления или датой до передачи дела в суд?

Подскажите, в ст. 46 УК ты прописано, что размер штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи.

Т.е. если у родственников (мать, сестра) есть свои (законные) накопления, то суд может это учесть и назначить более высокий размер штрафа?

Штраф в размере зп или иного дохода как определяется за какой период? Срок от 2х до 4 лет периода до совершения преступления или датой до передачи дела в суд?..

, Яна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут