Не расценят ли их как жестокое обращение с животными?
На мой участок забежала соседская собака без намордника, через дыру в заборе который установлен с моей стороны, я вышел из дома и увидел большого пса перед собой, который начал лаять, я испугался и с криками и матом прогнал его не применив физической силы, являются ли мои действия самообороной? не расценят ли их как жестокое обращение с животными?
, Игорь, г. Пермь
Ольга Капитан
Добрый день.
Нет. За то, что Вы криками прогнали пса с вашей территории вас не накажут.
нажать на +