Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Отказ в выдаче документов по доверенности

При получении свидетельства о собственности квартиры, приватизированной в равных долях на меня с взрослым сыном у меня была доверенность от него с правом получения всех документов. Он в длительной командировке. Свидетельство выдать отказались, не требуя его присутствия, но требуя его паспорт, который конечно с ним.

02 Июня 2014, 20:05, вопрос №467024 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина. В описанную ситуацию верится с трудом. Именно доверенность подтверждает полномочия представителя. У вас нет даже прав предъявлять паспорт на другое лицо, неважно, сын это или посторонний человек. Паспорт действителен только при предъявлении лицом, на которое он выдан. 

    За многолетнюю практику  я осуществляю все необходимые действия по доверенности, в т.ч., и в Росреестре. Но никогда  не сталкивалась с требованием предъявить еще и паспорт доверителя. И сталкиваться с ним не должна была, т.к. такое требование грубо нарушает закон. 

    Либо у вас проблемы с оформлением доверенности, либо предъявленное требование — самодеятельность регистратора. Обратитесь к начальнику управления с жалобой, либо в прокуратуру.

    02 Июня 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ларин Даниил

    В каком отделении по москве это происходило?

    02 Июня 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats