Сколько ждать, а потом бить тревогу?

Как отличить обычную задержку родителей на работе от ЧП? Сколько ждать, а потом бить тревогу? Им идти с работы до дома 5 минут.

, Ольга, г. Сочи

Добрый день.

Никак не отличить.

Если родители не отвечают на звонки и сообщения,  не появляются в течении долгого времени ( много часов, день) на работе их нет и иные лица не знают где они — можете обратиться в полицию.

Согласно ст. 7 ФЗ " Об оперативно розыскных мероприятиях

Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:

2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:

 4) лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных трупов.

Должны провести оперативно розыскные мероприятия

Ольга
Клиент, г. Сочи
Сколько часов ждать, а потом бить тревогу?