В какие органы можно еще обратиться?
Мы арендуем площадь в отдельно стоящем быстровозводимом здании. В здании есть еще 3 арендатора. Арендодатель заблокировал нам подачу электроэнергии, уведомив за две недели о проведении бессрочных ремонтных работ. У остальных арендаторов в здании электроэнергия есть. По факту ремонтные работы не производятся, арендодатель умышленно блокирует, с целью оказать давление.
Оплату электроэнергии мы производим непосредственно арендодателю по перераспределению энергии и задолженности не имеем.
Мы обратились в ресурсную компанию которая поставляет энергию на подстанцию. Выезжала аварийная бригада и зафиксировала, что энергия поступает с подстанции во все здание кроме нас. Акт об отсутствии электроэнергии предоставить отказываются, так как у нас нет с ними прямого договора.
Как нам получить акт об отсутствии электроэнергии для обращения в суд. В какие органы можно еще обратиться?
Здравствуйте, Петр! Вы имеете право самостоятельно любыми способами зафиксировать отсутствие электроэнергии. Например, составить самостоятельно акт в свободной форме, записать на видео факт отсутствия электроэнергии. Также в суде вы можете заявить ходатайство об истребовании из ресурсной компании сведений о поступлении электроэнергии, о выезде авариной бригады. Также доказательством послужит уведомление о проведении ремонтных работ. Что касается обращения в другие органы — если в результате отключения электроэнергии у вас, в помещении, например, не работают средства пожаротушения, то можно обратиться в МЧС. В остальном — самый эффективный способ защиты прав в вашем случае — иск в суд о понуждении к надлежащему исполнению договора, либо о расторжении договора, взыскании убытков. Желаем удачи! :)
Здравствуйте, Петр!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Ростехнадзор обладает полномочиями контролировать безопасность электроустановок и сетей. Его специалисты могут проверить состояние инфраструктуры и выявить возможные нарушения, послужившие основанием для ограничения подачи электроэнергии.
ФАС рассматривает жалобы на ограничение конкуренции и навязывание невыгодных условий контрагентам. В данном случае искусственное создание ограничений может рассматриваться как попытка давления на арендатора.
Прокуратура способна инициировать проверку соблюдения закона в сфере ЖКХ и прав потребителей. Вы можете подать жалобу с просьбой провести проверку обоснованности отключения электричества.
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.
Такой акт будет являться письменным доказательством для суда, наравне с другими.