Как компенсируют проезд в отпуск за пределы РФ сотруднику ФСИН и члену его семьи?
Добрый день!
приказом ФСИН России от 8 сентября 2020 г. N 637 утвержден Порядок оплаты проезда сотруднику уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, дислоцированных в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов его семьи к месту проведения основного (каникулярного) отпуска по территории (в пределах) Российской Федерации и обратно
п. 4. Для оплаты расходов, связанных с проездом, сотрудником на имя руководителя (начальника) учреждения, органа уголовно-исполнительной системы Российской Федерации либо уполномоченного им должностного лица подается рапорт с приложением документов, подтверждающих факт пребывания в месте проведения отпуска, а также документов, подтверждающих фактические расходы, связанные с проездом (подтверждающие факт оплаты туристской путевки).
Подача рапорта осуществляется сотрудником в течение финансового года, в котором произведены расходы, связанные с проездом. Если расходы, связанные с проездом, произведены в последнем месяце финансового года, то подача рапорта сотрудником может быть осуществлена в течение следующего финансового года.
Оплата расходов, связанных с проездом, производится финансовым подразделением по месту службы сотрудника.
С уважением, Мишенева Наталья.