Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Агентский договор, оформление

какие требования существуют к оформлению агентского договора на регистрацию земли в УФРС и уплате членских взносов в ДНП, если агентом является ООО, в лице человека, имеющего доверенность

? т.е. должна ли быть эта доверенность нотариально заверена?

02 Июня 2014, 18:59, вопрос №466981 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте.

    В соответствии с п. 1 ст. 1005 ГК РФ по агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

    ООО имеет право выдавать доверенность в простой письменной форме, не нотариально удостоверенную.

    В дальнейшем Вы будете выдавать агенту нотариальную доверенность, чтобы она зарегистрировала Ваше право собственности в УФРС.

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
    Тел. (812) 679-97-99
    сайт: правоваяальтернатива.рф
    почта: mail@правоваяальтернатива.рф


    02 Июня 2014, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats