Нужно ли направлять копии документов заинтересованным лицам при подаче заявления о признании недееспособным?

Оформляю недееспособность моему сыну,инвалиду с детства 1 группы.Нужно ли отправлять заинтересованным лицам кроме заявления в суд весь пакет документов: копии паспортов, справки МСЭ, свидетельства о рождении(в прокуратуру,органам опеки)? С уважением Наталья Васильевна

, Наталья Васильевна, г. Ульяновск

Здравствуйте!
Нет, вам не нужно самостоятельно отправлять весь пакет документов (копии паспортов, справок МСЭ, свидетельства о рождении) в прокуратуру и органы опеки. Ваша основная задача — подать в суд заявление и приложить все необходимые документы именно в суд.

После этого суд самостоятельно, в рамках установленной процедуры, направит копии заявления и всех приложенных документов всем заинтересованным лицам для ознакомления и дачи заключения .