Прослужил полтора года по контракту нахожусь на полигоне часами правая сторона горит ем пол раза в день что делать
Я на сво получил гепатит с. Но лечения нет. Что делать?прослужил полтора года по контракту нахожусь на полигоне часами правая сторона горит ем пол раза в день что делать
При гепатите С крайне важно начать противовирусное лечение, так как оно позволяет полностью вывести вирус из организма и предотвратить осложнения, такие как цирроз или рак печени. Даже если пока не назначено лечение, необходимо срочно обратиться к врачу-гепатологу для обследования и консультации, чтобы подобрать соответствующую терапию.
Симптомы и состояние при гепатите С
Ощущение жжения и боль справа в боку может указывать на воспаление или повреждение печени, характерное для гепатита С. Частые симптомы включают усталость, нарушения пищеварения, боль в правом подреберье, пожелтение кожи и глаз. Такое состояние требует медицинского контроля и лечения для предотвращения прогрессии болезни.mrtpetrograd+2
Необходимые действия
Срочно обратиться к врачу-гепатологу или инфекционисту для подтверждения диагноза и начала противовирусной терапии.
Не откладывать лечение, так как хронический гепатит С сам по себе редко проходит без терапии и может приводить к серьезным осложнениям.
Принимать предписанные противовирусные препараты, которые сейчас доступны и эффективны (курс от 12 до 24 недель).
Соблюдать правильную диету, избегать алкоголя и других нагрузок на печень.
Если боль становится очень сильной, появляется желтуха, отеки или высокая температура, нужно немедленно обратиться за неотложной медицинской помощью.diseases.medelement+2
Принимая во внимание службу по контракту и длительное нахождение на полигоне с постоянным дискомфортом, важно записаться на прием к специалисту как можно скорее, чтобы избежать ухудшения здоровья. Самолечение и игнорирование симптомов может привести к тяжелым последствиям.