На госуслугах есть задолженность а у фссп нет
На госуслугах есть задолженность а у фссп нет. Выпустят ли заграницу?
Если на Госуслугах видна задолженность, но в базе ФССП (судебных приставов) ее нет, то ограничения на выезд за границу, скорее всего, не наложат, и выпустить за границу должны. Ограничение на выезд накладывается только на основании судебного решения и исполнительного производства, которые ведет ФССП. Если в ФССП нет исполнительного производства по долгу или запрета, то пограничники не смогут препятствовать выезду.
Важно понимать, что сама задолженность без решения суда и постановления пристава не является основанием для запрета выезда. Такой запрет появляется только если:
сумма долга по исполнительному производству превышает 30 тыс. рублей или
по алиментам или возмещению ущерба — от 10 тыс. рублей,
и должник не оплатил долг более 2 месяцев с момента судебного решения.
Если задолженность есть, но нет исполнительного производства в ФССП, ограничения не будет, и выпустят за границу.
Таким образом, если на Госуслугах показана задолженность, но в ФССП нет исполнительного производства и запрета, поездка за границу будет разрешена.