После пройденных 26 занятий по карточке (стоимость занятия 900 рублей) автошкола заявила, что дополнительные занятия уже стоят 1500

Здравствуйте. Обучаюсь в автошколе ДОСААФ, уже откатала все часы, но инструктор не выполнил свои обязанности и откровенно халтурил. Из всех 26 занятий в городе были только 4 раза, на все просьбы по обучению элементов и выезда в город отнекивался, поэтому ездили только на площадке одно и тоже, в итоге почти ничего не умею. Всегда сидел в телефоне, либо уходил, на все вопросы отвечал «не знаю». Пару раз откровенно сказал, что ему все равно сдам я или нет, это мои проблемы.

По договору написано, что 56 часов, по факту рисуют 26. За каждое занятие я расписывалась в своей карточке, но описанное в занятии не соответствовало действительности.

После пройденных 26 занятий по карточке (стоимость занятия 900 рублей) автошкола заявила, что дополнительные занятия уже стоят 1500. Об этом никто не говорил, в договоре это тоже не указано. Но зато стало понятно, почему в рамка 26 занятий меня специально не выпускали в город и не учили. Все, чтобы я брала допы уже по 1500.

Хотелось бы куда то пожаловаться, но не знаю стоит ли игра свеч. В идеале вернуть деньги за учебу.

Уточнение от клиента
На допы я пошла уже к другому инструктору в автошколе (их всего 2 на механике), который через 3 занятия заявил, что он не обязан меня учить за 1500, а только проверяет знания. Чтобы по всем вопросам я шла к старому инструктору. Но о какой проверке знаний может идти речь. Вот так они футболят меня друг к другу.
Взяла стороннего инструктора и поняла, как же плохо меня учили. Жалко потраченного времени и денег. Если это важно, то диплом об окончании мне уже выдали, но к экзаменам в гаи я еще не готова совсем.
, Смит, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Смит!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

 Напишите официальное письмо-претензию руководству автошколы с подробным описанием сложившейся ситуации. Укажите конкретные нарушения договора, несоответствия условиям обучения и финансовые претензии. Требуйте разъяснения действий администрации и возврата части уплаченных денег.

  Если школа отказывается решать проблему добровольно, обратитесь в территориальное управление Роспотребнадзора. ГИБДД также контролирует деятельность автошкол и проверяет качество подготовки водителей.    Если предыдущие шаги не дали результата, вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.

Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.