Признается ли в Литве брак между гражданами Литвы и РФ, заключенный на территории РФ?
, Фрей, г. Москва
Здравствуйте! Да, брак между гражданином Литвы и гражданином РФ, заключенный в России, будет признан в Литве после его внесения в учетные регистры ЗАГС Литвы или дипломатического представительства Литвы за рубежом. Для этого необходимо предоставить свидетельство о браке, выданное в РФ, с апостилем (если требуется), и переводом на литовский язык, а также документы, подтверждающие личность супругов и их статус (например, свидетельство о разводе или смерти предыдущего супруга).