1 сентября 2025г завуч сообщила мне, что моя нагрузка на 2025-2026 уч
Здравствуйте. Я учитель физкультуры .В 2024-2025 учебном году моя нагрузка составляла 23 учебных часа. 1 сентября 2025г завуч сообщила мне ,что моя нагрузка на 2025-2026 уч. год составляет 16 часов. Остальные часы директор забрал себе без моего согласия. Законно ли это?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На основании,
Нагрузка педагогических работников оговаривается и прописывается в трудовом договоре.
Изменение трудового договора возможен только по согласию обеих сторон трудовых правоотношений, при этом работник в обязательном порядке должен получить уведомление за месяц месяца, о изменении педагогической нагрузки, Вашего режима рабочего времени, ставки....
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.
Также, за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
Доброго Вам дня