Меня зовут Илья и у меня такой вопрос: подскажите, если у моего товарища имеется непогашенная судимость за
Добрый день! Меня зовут Илья и у меня такой вопрос: подскажите, если у моего товарища имеется непогашенная судимость за тяжкое преступление (подрался на улице, сломал челюсть оппоненту), после ее погашения в 2026 году, он может беспрепятственно получить разрешение на покупку охотничьего гладкоствольного ружья ? Или получить это разрешение сейчас, если удастся снять судимость через судебные инстанции досрочно.