Прошло 10 лет как лишили прав в Ставропольском крае сро истек сейчас проживаю в Ленинградской области

Прошло 10 лет как лишили прав в Ставропольском крае сро истек сейчас проживаю в Ленинградской области регистрация тоже здесь написал заказное письмо на чтобы права прислали сюда по месту регистрации в ответ мне сказали что они или утилизированые или потерянные что мне делать

, Денис, г. Москва
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок хранения изъятых водительских удостоверений составляет три года (пункт 4 Постановления Правительства РФ № 1191 от 14 ноября 2014 года). Так как с момента лишения прошло десять лет, удостоверение действительно могло быть уничтожено или утрачено.

В данной ситуации вы вправе восстановить водительское удостоверение в установленном порядке. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

1. Обратитесь в ближайшее подразделение Госавтоинспекции по месту жительства или пребывания (Ленинградская область) с заявлением о выдаче нового удостоверения взамен утраченного или уничтоженного.

2. Представьте необходимые документы: паспорт, медицинскую справку установленной формы, подтверждение уплаты государственной пошлины (размер пошлины уточняйте на текущий год).

После проверки представленных сведений новое водительское удостоверение будет выдано в установленные сроки.