Можно ли обращаться к работодателю гостя, который ушел из заведения, не оплатив счет?

Гость ушел, не оплатив счет. Известно его место работы. Сам же уклоняющийся от оплаты не выходит на связь, не берет трубки. Вопрос: можем ли мы от заведения позвонить на место его работы, рассказать, что оперируя записями камер и чеком, попросить предоставить данные беглеца у работодателя?

, Александр, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр! В случае отсутствия согласия работника на передачу его персональных данных третьим лицам, Работодатель Вам откажет в получении данной информации на основании Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ " О персональных данных"