Здравствуйте девушку остановили за вождение в не трезвом виде повторно завели уголовное дело она не является хозяйкой тс когда может забрать тс владелец тс и сможет ли

, Дмитрий, г. Челябинск
Даниил Станислав
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Дмитрий. В текущее время сложилась судебная практика, при которой тс изымается как орудие преступления в доход государства, без компенсации. Даже, если собственник другое лицо. Рекомендуем обратиться за консультацией к юристу в вашем городе. Но учтите, что если девушку признают виновной, то шансы вернуть автомобиль крайне невелики.