В ГАИ на учет машину друг поставил без проблем.Помогать мне финансово закрыть кредит он не хочет, на смс и звонки не отвечает

15.07 был взят автокредит на машину в подарок другу. В автосалоне нам сказали, что можно оформить договор купли продажи, чтобы друг смог поставить машину на учет в ГАИ (т.к у меня прав нет). Моя фиеанмовая ситуация сильно изменилась и платить по кредиту я не могу, поэтому решила оформить банкротство. Сейчас выяснилось, что машина находиться в залоге у банка и я не знала, что не могу ее передавать в пользование другому человеку не оповестив об этом банк. В ГАИ на учет машину друг поставил без проблем.Помогать мне финансово закрыть кредит он не хочет, на смс и звонки не отвечает. Машина находится у него. Подскажите какие варианты решения проблемы есть

, Наталья, г. Москва
Даниил Станислав
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Наталья. Продажа автомобиля не прекращает залог банка на него. В результате процедуры реализации имущества в ходе банкротства, автомобиль будет продан, а его стоимость пойдет на погашение требований ваших кредиторов.

Наталья
Клиент, г. Москва
То что оформлен договор купли-продажи и машина находится не в моем пользовании, как-то отразиться на мне при оформлении банкротства?