Здравствуйте может мне отказать гражданство если у меня долг по налогом на гражданство я уже подала

, Сахиба, п. Тульский
Петр Дончу
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Наличие весомых непогашенных долгов может стать основанием для отказа в выдаче гражданства, так как это считается нарушением обязательств перед государством.

Однако если задолженность будет погашена или есть план по её урегулированию, это может положительно сказаться на решении о гражданстве.

Все ваши аргументы в вашем случае о погашении задолженности по налогам должны быть подтверждены соответствующими документами: выписками, справками, квитанциями и т.д.

Поэтому очень важно не руководствоваться эмоциями или уповать на удачу, а подходить к вопросу максимально рассудочно, взвешенно и скрупулезно.