Эта доля не единственное жилье?
Доброе утро. У мужа половина квартиры в собственности, другая половина несовершеннолетней сестры. Муж собирается оформлять банкротство. Потеряет ли он эту долю в квартире? Т.к. эта доля не единственное жилье?
, Алена, г. Москва
Даниил Станислав
Здравствуйте, Алена! Если у вашего мужа нет никакого другого жилья, то эта доля считается единственным жильем и на нее нельзя обратить взыскание в ходе процедуры банкротства. При этом обращаем ваше внимание на то, что если у вас с мужем в браке было приобретено другое жилье и даже если оно зарегистрировано только на вас, оно считается общей собственностью и будет учитываться в имущественной массе вашего супруга.