И если возможность как то развести их?

У меня такая ситуация , брат ушел на сво предварительно расписавшись . Но в месте они прожили 10 дней . На какие выплаты может рассчитывать его жена ?и если возможность как то развести их? Тюеще у нас идет процесс вступление в наследство оставленое мои погибшем отцом, и нотариус говорит что жена брат может претендовать на его долю наследства

Уточнение от клиента
Какие действия можно предпринять что б решить этот вопрос
, Марат, г. Москва
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

Брак прекращается смертью одного из супругов, и развод невозможен.

Если мужчина скончался в период прохождения срочной службы, то его вдова имеет право на следующие выплаты и льготы:

Страховая пенсия по случаю потери кормильца (регулируется Федеральным законом № 400-ФЗ от 28.12.2013 «О страховых пенсиях»).
Единовременная денежная выплата членам семьи военнослужащего, проходившего военную службу по призыву и погибшего в период прохождения службы (регламентировано Постановлением Правительства РФ от 06.04.2004 № 156).
Различные региональные льготы и выплаты, предоставляемые субъектами Российской Федерации.

Если брак признан действительным, жена умершего брата может претендовать на долю в наследстве, оставленном вашим отцом. Дело в том, что пережившая супруга включается в первую очередь наследников наряду с родителями и детьми наследодателя (статья 1142 Гражданского кодекса РФ).