Нужны ли какие-то справки от врача?

Моей бабушке 91 год. Я хочу прописаться к ней. Именно прописаться. Завещание написано на мою маму. Нужны ли какие-то справки от врача?

, Виктория Лентцкова, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория!

Действующим законодательством не предусмотрена обязанность предоставления каких-либо справок собственнику жилого помещения для регистрации по месту жительства в этом жилом помещении кого-либо при условии, что собственник (т.е. бабушка) согласна и разрешает зарегистрироваться по месту жительства в принадлежащем ей на праве собственности жилом помещении, является дееспособной (т.е. отсутствует решение суда о признании ее недееспособной), не является подопечной.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста, в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.