Никуда обратится не можем Есть возможность не поехать?
Муж подписал вчера контракт на СВО,не обдумав .
Сегодня позвонил спросить как отказаться,ему сказали приказа нет еще на тебя. В итоге сейчас написали что приказ есть.сейчас выходные.никуда обратится не можем
Есть возможность не поехать? У нас ребенок инвалид-колясочник
К сожалению, если приказ состоялся, то нет.
На сегодня действует Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N
647. В период частичной мобилизации установлены единые основания увольнения с
военной службы для военнослужащих, как по контракту, так и по мобилизации:
а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной
службе;
б) по стоянию здоровья в связи с признанием их ВВК не годными к военной службе,
за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на
воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания
в виде лишения свободы.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 03.08.2023 года N2 580
«О некоторых вопросах прохождения военной службы» военнослужащие по контракту в
период мобилизации могут быть уволены в исключительных случаях, если такие
случаи подтверждаются и обосновываются документально.