Почему совершенно летняя дочь от первого брака не может получить компенсацию за смерть отца на сво у него ещё внук и внучка, от первого брака официального

Почему совершенно летняя дочь от первого брака не может получить компенсацию за смерть отца на сво у него ещё внук и внучка, от первого брака официального.

, Олег, г. Иркутск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Чита

Олег, уточните весь перечень выгодоприобретателей. Совершеннолетние дети старше 23 лет, либо от 18 до 23 не обучающиеся по очной форме, могут получить только 5 млн по Указу Президента №98, в случае отсутствия у погибшего родителей, официальной жены и несовершеннолетних детей, либо детей до 23 лет — студентов очной формы. Если таковые есть, то совершеннолетняя дочь не имеет право на выплаты. Единовременная выплата СОГАЗ и страховка совершеннолетним детям вообще не положены.