Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какую сумму ущерба можно требовать от врача?

Добрый день! Моему мужу во время лечения зубов, врач уронила инструмент во рту и он попал в легкое. Пережив тяжелую операцию, стресс на какую сумму ущерба можно рассчитывать и возможно ли доказать вину?

17 Февраля 2013, 12:14, вопрос №46674 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Уважаемый пользователь, прежде чем думать об ущербе, нужно установить вину врача, причинившего вред здоровью Вашего мужа. Для этого Вам следовало (и следует) обратиться с письменным заявлением в прокуратуру или в ОВД по Вашему району для проверки и возбуждения уголовного дела по признакам ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Исходя из содержания Вашего вопроса, у Вашего мужа из-за халатности врача возможно тяжкий вред здоровью.

    17 Февраля 2013, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats