Добрый день могут ли судебные приставы отобрать автомобиль если это единственный способ заработка денег в такси как самозанятый?
, Павел, г. Самара
Дмитрий Турчин
Добрый день!
Ну если у Вас авто стоит меньше 10 000 руб., то не могут в силу ст. 446 ГПК РФ, где указано, что нельзя обращать взыскание на:
— имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает десять тысяч рублей!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
_ Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!
Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!