Перед продажей автоиобиля, чне сказали, что авто в хорошем состоянии один влпделец, только зпшла к ним в салон, в договоре написали, что авто после дтп, скручен пробег и я со всем жтим ознакомлена
Добрый день.
Перед продажей автоиобиля,чне сказали ,что авто в хорошем состоянии один влпделец,только зпшла к ним в салон,в договоре написали,что авто после дтп ,скручен пробег и я со всем жтим ознакомлена.
Я могу оспорить такую сделку?
Здравствуйте, Вероника!
Да, можно оспорить сделку, если покупателя ввели в заблуждение относительно качеств и свойств автомобиля, в том числе скрыли факт ДТП и скрученный пробег.
Согласно статье 475 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ), покупатель имеет право требовать расторжения договора, если выявленные недостатки являются существенными. К таким дефектам относятся, в частности, связанные с предоставлением продавцом недостоверной информации о характеристиках автомобиля.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения