Могу ли я получить выплату полагающуюся нашим родителям или мне ничего не причитается

Здравствуйте. Мой единственны родной брат ушедший на сво, с декабря месяца считается без вести пропавшим. Прописан, жил и уходил по контракту он от меня. Ген.доверенность(которую он написал на меня, которая я полагаю уже потеряла свою силу) и контракт со всеми его документами у меня, все письма с части и документы касающиеся его пропажи приходят ко мне и я указана у них как единственнный родственник. Родителей у нас давно не стало. Но у него есть официальная жена с которой он не жил и двое несовершеннолетних детей. Которым полагаются выплаты за отца. Я об этом сразу сообщила, так как от племянников не отказываюсь и сама их всегда поддерживала. Могу ли я получить выплату полагающуюся нашим родителям или мне ничего не причитается. Повторяю он со своей женой не жил и всегда жил со мной. С женщиной он той познакомился когда был в местах лишения свободы и брак был заключен там же, ну и детей она родила приезжая к нему на свидания на зону. Фактического проживания с ней у него никогда не было. То, что полагается детям и ей как законной жене я понимаю, но то что полагалось бы нашим родителям, это осталось для меня под вопросом.

, Анастасия Anastasiya, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анастасия!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Вместо родителей Вы не сможете получить выплаты, всё получат жена и дети.

Всего доброго!