Или можно все одним иском подать?
Вернула по суду зем участок с домом, проданный в ипотеку , в пользу меня. За невыплаченный долг. Апелляционное определение на руках, от 16,07.25. При сдаче в на регистрацию, выяснилось , что на дом и землю множественные обременения,и в том числе в другом городе( Урал), долги ответчиков. Явно регистрация будет приостановлена… какие мои действия, права с одним определением суда. Могу ли я подать иск о снятии запретов ( не мои долги) и зарегистрировать право на недвижимость или мне самой нужно ездить к приставам с определение суда.. И иск на выселение ( без Егрн) и снятие с учета ( прописаны с несовершеннолетним ребенком) . Или можно все одним иском подать? Спасибо.
Здравствуйте, Галина!
Для снятия запрета на регистрационные действия перед обращением в суд важно собрать все возможные доказательства, подтверждающие право на снятие обременения. Такими доказательствами могут служить документы о погашении кредита, подтверждения платежей, свидетельства о смерти (в случае ренты) и другие юридически значимые бумаги.
В иске о снятии обременения истцом выступает владелец недвижимости, а ответчиками могут быть лица или организации, в интересах которых было зарегистрировано обременение. В иске должны быть чётко указаны основания для снятия обременения
Два разных иска.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения