Что делать, если банк заблокировал счет из-за ошибочного ареста ФССП?

Добрый день ! У меня заблокировали счет в вашем банке сославшись на арест счета ФССП. Мой счет ФССП не арестовывал это подтвердили в отделении ФССП и на Госуслугах. Я не кому ничего не должна, кредит выплачиваю вовремя и даже стараюсь погасить быстрее, досрочно. Помогают внуки и сын. Прошло больше 10 дней. С трудом погасила очередной взнос с другого банка. В банке и чате банка писала четыре заявления по поводу разблокировки счета, но ничего не происходит. Ничего никто не объясняет, ссылаются на ФССП, то есть на стороннюю организацию которая здесь ни причем.

Что делать? На карте у меня почти 60 тыс и я тоже хотела закрыть ими кредит в этом банке досрочно. Скажите , что это???? По моему это беспредел .

, Кундухова Татьяна Константиновна, г. Москва

Здравствуйте, Кундухова Татьяна Константиновна!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.