Могу ли я обратиться в суд на возмещение хотя бы моральной компенсации

Здравствуйте.Мою маму сбил поезд насмерть на пешеходном переходе насмерть 14.04.2025 . Могу ли я обратиться в суд на возмещение хотя бы моральной компенсации.. все молчат и меня как дочь даже о ходе следствия не оповещают ..

, Елена, г. Москва

вы можете подать иск о компенсации  вреда на причинителя вреда здоровью повлекшего смерть вашей мамы.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо как мне правильно составить иск? Обратиться к юристам?

приговор уже есть? обычно подают в суд на компенсацию морального вреда причиненного преступлением, когда уже точно установлено кто виноват