Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

какое более вероятное решение вынесет суд в отношение меня учитывая все обстоятельства?

был осужден по статье 228 ч. 2 мне дали условный срок 2 года, он прошел, спустя 4 месяца после конца условки я снова попался по статье 228 ч. 2 до суда меня отпустили на суд я не явился через некоторое время меня снова поймали сейчас сижу в сизо жду суда .какой приговор более вероятен по моему делу? хочу знать на что надеяться, мне говорили что нарков сейчас лечат принудительно было-бы не плохо)) )

02 Июня 2014, 13:41, вопрос №466661 Антон Андреевич, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 786 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. При таких условиях Вас практически стопроцентно ожидает реальное лишение свободы. Срок в пределах санкции статьи, в зависимости от конкретных обстоятельств преступления, характеристик и прочего. Если испытательный срок по предыдущей судимости не истек на момент совершения нового преступления — ожидайте также присоединения наказания по ней. 

    02 Июня 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Антон, видимо, Вы что-то слышали об этой статье УК РФ:

    Статья 72.1. Назначение наказания лицу, признанному больным наркоманией

    (введена Федеральным законом от 25.11.2013 N 313-ФЗ)

    1. При назначении лицу, признанному больным наркоманией, основного наказания в виде штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, обязательных работ, исправительных работ или ограничения свободы суд может возложить на осужденного обязанность пройти лечение от наркомании и медицинскую и (или) социальную реабилитацию.

    2. Контроль за исполнением осужденным обязанности пройти лечение от наркомании и медицинскую и (или) социальную реабилитацию осуществляется уголовно-исполнительной инспекцией.



    Но к Вам она не относится, поскольку лишение свободы будет только реальным.

    03 Июня 2014, 05:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats