Здравствуйте подскажите пожалуйста муж до брака со мной брал кредит прописан у себя дома но фактически адрес
Здравствуйте подскажите пожалуйста муж до брака со мной брал кредит прописан у себя дома но фактически адрес мой названивают коллекторы что приедут ко мне взыскать имущество они вправе если это нажито до брака
Нет. Не вправе. Т.к. Ваше имущество является Вашим. И не имеет никакого отношения к долгу супруга.
Более того, Вы можете с ними не встречаться. И не общаться. Это тоже Ваше право.
И ничего они не смогут сделать без приставов и без судебного решения.
А такие звонки как правило ничем не заканчиваются. То есть просто звонят и никуда не приезжают, в расчете на то что Вы и так заплатите этот долг. Не стоит на них реагировать.
Здравствуйте. Такая ситуация, дом был куплен на материнский капитал, официальнно в браке не состояли, прописан в этом доме, теперь бывшая сожительница, заставляет выписыватся из дома, вместе не живем, утверждает что моей доли там нет, а только её, её дочери от первого брака и общего нашего ребенка. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте. У мужа муниципальное жилье, оставшееся от родителей. Когда то были прописаны дети от бывшего брака. Но бывшая жена их выписала и прописала у себя. Дети от бывшего брака в данный момент несовершеннолетнии. В данный момент хотим приватизировать. Будут они участвовать в приватизации? И какие есть варианты чтобы не включать их в приватизацию?
Здравствуйте! Если муж заключил контракт во время брака, а развод вступил в законную силу позже. Уходил с адреса общей квартиры, есть дочь и вели общее хозяйство. Но погиб уже после развода. Документы оба на развод не получали
Здравствуйте скажите пожалуйста такая ситуация произошла ! Мы с мужем , попросили взять его маму кредит на покупку дома , ей одобрили кричит она дола нам денежные средства , мы купили но по устному договору что участок она оформит на себя , по истечению последнего платежа она оформит его на нас , кредит мы выплатили , муж был на сво он контрактник когда подошло дело переоформить землю , мать его спросила как оформляем , он сказал на дитей совместных я от доли тоже отказалась она заделала дарсвеную им по 1/2 на сына и на дочь . После я оформила все документы зарегистрировала дом заделала геодезию прописала дитей , по документам я законный представитель, муж прописан мы довели ему разрешение, сделка была 19.07.2023 года сейчас отношения с мужем испорчены он до сих пор евляеться участником сво , в данный мамонт при части сидит в КХО за употребление наркотиков «соль « угрожает что лишит нас с детьми дама . Засудит и высидит нас . И что заделку отменит , я. Боюсь что его мать может отменить дарственную и мы с детьми останемся на улице
Здравствуйте!после подачи заявления на развод супруг покупает дом но оформляет на другого человека или же вовсе не оформляет ,а ждет пока не произойдет раздел имущества.могу ли я включить этот дом в раздел имущества?