Здравствуйте подскажите пожалуйста муж до брака со мной брал кредит прописан у себя дома но фактически адрес

Здравствуйте подскажите пожалуйста муж до брака со мной брал кредит прописан у себя дома но фактически адрес мой названивают коллекторы что приедут ко мне взыскать имущество они вправе если это нажито до брака

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Нет. Не вправе. Т.к. Ваше имущество является Вашим. И не имеет никакого отношения к долгу супруга.

Более того, Вы можете с ними не встречаться. И не общаться. Это тоже Ваше право.

И ничего они не смогут сделать без приставов и без судебного решения.

А такие звонки как правило ничем не заканчиваются. То есть просто звонят и никуда не приезжают, в расчете на то что Вы и так заплатите этот долг. Не стоит на них реагировать.