Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возможен ли прием студентов на рабочую практику?

Здравствуйте!

Я не зарегистрирован как работодатель, но ко мне на практику просятся студенты.

Могу ли я принять их на практику и если да, то какие могут быть ограничения и "подводные камни"?

Спасибо!

02 Июня 2014, 13:37, вопрос №466654 Артем, г. Нижний Тагил

Уточнение клиента

Прошу прошения, что создал неясность в вопросе.

Под выражением "не зарегистрирован как работодатель" я имел ввиду, что я являясь ИП, не подавал документы в ПФР и ФСС о том, что у меня могут быть наемные сотрудники.

Другими словами сейчас я ИП без сотрудников.

03 Июня 2014, 06:50

Артем оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Артем!

    Я не зарегистрирован как работодатель

    Артем

    А как зарегистрированы? Куда именно к Вам просятся студенты. Им по окончанию практики необходимо будет предоставить в учебное заведение отчет о том где они проходили практику, чем занимались на практике (план по практике), характеристику от работодателя. Само по себе принятие студентов на практику Вам ни чем не грозит, а вот им могут потом эту практику не зачитать, если документы будут не правильно оформлены или не оформлены вовсе.

    02 Июня 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Артем!

    Вы их можете принять на практику. При этом необходимо отметить, что если студенты в процессе практики будут только обучаться, ввиду отсутствия исполнения ими трудовых функций трудовые договоры Вы не обязаны заключать. Следовательно, никаких обязанностей, возникающих у работодателя по отношению к своим работникам, у Вас не появится.

    Сложность в другом — для того, чтобы студентам засчитали производственную практику, ее необходимо проходить в организациях, с которыми у ВУЗа заключены соответствующие договоры. Как я понимаю, Вы такой договор не заключали. Поэтому практикой (в том значении, которое вкладывает в этот термин законодательство) это нельзя будет назвать, скорее, какое-то времяпрепровождение, которое никак не будет оформлено.

    И поясните, пожалуйста, что значит, что Вы не зарегистрированы как работодатель?

    02 Июня 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Артем!

    Вопрос прохождения практики студентами ВУЗов урегулирован 

    Приказ Минобразования РФ от 25 марта 2003 г. № 1154
    «Об утверждении Положения о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования»
    7. Учебная практика может проводиться в структурных подразделениях высшего учебного заведения или на предприятиях, в учреждениях и организациях.

    Производственная, в том числе преддипломная практики, студентов проводятся, как правило, на предприятиях, в учреждениях и организациях.

    8. Для руководства практикой студентов назначаются руководители практики от высшего учебного заведения и от предприятий (учреждений, организаций).

    Учебная и производственная практики, предусмотренная государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования, осуществляется на основе договоров между высшими учебными заведениями и предприятиями, учреждениями и организациями, в соответствии с которыми указанные предприятия, учреждения и организации независимо от их организационно-правовых форм обязаны предоставлять места для прохождения практики студентам высших учебных заведений, имеющих государственную аккредитацию, и финансируются за счет средств соответствующего бюджета.

    Ограничений в связи с тем, чтобы Вы были зарегистрированы в качестве работодателя данным приказом не предусмотрены.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    02 Июня 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Артем!

    Трудовым законодательством вопрос оформления студентов на практику прямо не урегулирован.

    Для приема студента на практику Вам следует знать, что существует два вида практики: учебная (ознакомительная) и производственная.

    При прохождении учебной практики студент не выполняет трудовую функцию, трудовой договор с ним заключать не обязательно, как не обязательно и производить начисление заработной платы. 

    Если же работа, предлагаемая студенту, соответствует требованиям программы практики и квалификационным характеристикам получаемой специальности, а на предприятии имеется вакантное место, то студента следует принимать в штат организации.

    Либо, продолжая разговор о производственной практике, Вам следует заключить договор с учебным заведением, где работодатель обязуется создать студентам все необходимые условия для прохождения практики, а также обеспечить им для этого соответствующие места, а образовательное учреждение в свою очередь обязуется гарантировать соблюдение практикантом установленной трудовой дисциплины, а также правил внутреннего трудового распорядка, утвержденных работодателем, и иных локальных нормативных актов организации.

    При оформлении студентов на практику работодателю необходимо учитывать, что должности, на которые принимают практикантов, должны соответствовать требованиям учебных программ и квалификационным характеристикам получаемой студентами специальности. 

    Несовершеннолетние студенты могут быть приняты на работу только после предварительного медицинского осмотра, который проводится за счет работодателя. На них также распространяются действие ст. 92 ТК РФ о сокращенной продолжительности рабочего дня.

    Это основные моменты, которые Вам следует знать при приеме студентов на практику

    02 Июня 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Артем!

    Судя по всему под словосочетанием «я не зарегистрирован как работодатель» вы имели ввиду, что деятельность ведете не официально, то есть не зарегистрированы в качестве юр лица или ИП.

    Как правильно подметили коллеги, для того чтобы студенты могли пройти у вас практику, вы должны заключить договор с вузом. Если вы не желаете «светить» свою фирму, то лучше ни с кем не заключайте договора. Если же вы можете себе позволить заключить такой договор с вузом, то вправе написать письменный запрос в вуз, где обучаются студенты с просьбой выслать вам (или выдать) проект договора на прохождение студентами практики, подпишите такой договор и будете иметь возможность официально привлекать студентов.

    Желаю удачи!

    02 Июня 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Артем, тогда Вы можете принимать студентов только на учебную практику. Поскольку для производственной требуется оформление трудовых отношений либо со студентами, либо с учебным заведением.

    03 Июня 2014, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats