Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли вернуть свои деньги?

Здравствуйте! Моя бабушка подарила дом моей двоюродной сестре по дарственной! И теперь по решению суда нас попросили освободить жил площадь, решение вступает в силу 01,04,13г(меня,брата,отца,)В этот дом мы в вкладывали деньги по его улучшению в сумме 1000200 (один миллион двести тысяч рублей чеки все имеются, и свидетели тоже)так как было завещание на мою мать, поэтому и улучшали! Но так получилось что матери не стало.И бабка следом подарила дом сестре. Идти нам абсолютно не куда. Можем ли мы через суд отсудить свои деньги, чтоб купить себе какое нибудь жилье?

17 Февраля 2013, 11:44, вопрос №46665 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вы вправе вернуть вложенные Вами улучшения (затраты на них). Этот вопрос регулируется ст. 303 Гражданского кодекса : Добросовестный владелец вправе оставить за собой произведенные им улучшения, если они могут быть отделены без повреждения имущества. Если такое отделение улучшений невозможно, добросовестный владелец имеет право требовать возмещения произведенных на улучшение затрат, но не свыше размера увеличения стоимости имущества.

    Если новый собственник не хочет добровольно возместить Ваши затраты, обращайтесь в суд!

    Если Вы получили ответ на свой вопрос, поставьте, пожалуйста, плюс!

    17 Февраля 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats