Родители мужа( 3-х км. Квартира) не разрешают прописать детей на их площадь, где ранее жил и был прописан отец детей

Троих несовершенно летних детей выписали из квартиры собственника( отца) по суду на улицу. Квартира была сдана отцом под залог, фирма квартиру отсудила. Родители мужа( 3-х км. квартира) не разрешают прописать детей на их площадь, где ранее жил и был прописан отец детей. Мои родители тоже против, где прописана я. Вот уже год дети нигде не прописаны. Подскажите как и куда я могу прописать детей по закону. И есть ли такой закон чтоб несовершеннолетних детей выписывать в никуда. Что мне делать? Сейчас я живу с ними у моих родителей, с мужем в разводе.

, Нина, г. Москва
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

 Напишите заявление в органы опеки по месту вашего фактического проживания (у ваших родителей). Укажите:

Факт отсутствия регистрации у детей более года.
Отказ всех родственников (как с вашей стороны, так и со стороны отца) в регистрации.
Угрозу нарушения прав детей на жилище и образование (возможны проблемы с садом, школой, поликлиникой).