Моего брата лишили родительских прав, его ребенка удочерил новый муж бывшей девушки, он ушел на сво и там

Моего брата лишили родительских прав, его ребенка удочерил новый муж бывшей девушки, он ушел на сво и там погиб, сейчас она хочет доказать их родство или как то доказать через днк, что это его дочь, для получения выплат за гибель

Возможно ли это?

, Ксения, г. Москва

Пункт 2 статьи 137 Семейного кодекса РФ: Усыновленный ребенок утрачивает личные неимущественные и имущественные права и освобождается от обязанностей по отношению к своим биологическим родителям (своим родственникам).
Статья 1147 Гражданского кодекса РФ: Усыновленные дети и их потомство не наследуют по закону после смерти биологических родителей и их родственников, а биологические родители и их родственники не наследуют по закону после смерти усыновленных детей и их потомства.

Исключение: Если по решению суда об усыновлении были сохранены права и обязанности ребенка по отношению к биологическому отцу (п. 3 и 4 ст. 137 СК РФ). В этом случае дочь будет иметь право на наследство.

да возможно, через иск об установлении отцовства