Колледж требует на 4 курсе устроиться на работу которую им надо, но я уже работаю официально и не хочу увольняться Грозят отчислением, могут ли отчислить за это?

Колледж требует на 4 курсе устроиться на работу которую им надо , но я уже работаю официально и не хочу увольняться

Грозят отчислением,могут ли отчислить за это?

Уточнение от клиента
При поступлении в колледж нас не предупреждали что мы будем работать на 4 курсе
, Полина, г. Москва
Богдан Буторин
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Колледж не имеет права отчислить вас за отказ устроиться на конкретную работу, которую они требуют, особенно если это условие не было оговорено в договоре при поступлении.

Однако если практика является частью учебного плана и обязательна для всех студентов, вы должны её пройти. Ваша текущая официальная работа может быть засчитана как практика, если она соответствует профилю обучения.

Если условие об обязательном трудоустройстве не было указано в договоре при поступлении, колледж не может его односторонне вводить.

п.1. ст. 310  ГК РФ. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.