Они все висят в ФССП закрытыми, так как нечего взыскать
Здравствуйте. Есть задолженность по кредитам. Они все висят в ФССП закрытыми, так как нечего взыскать. Если я оформлю кредитную карту. Пристав ее арестует?
Здравствуйте.
Арест накладывается на весь счёт. Это означает, что вы не сможете пользоваться ни своими, ни заёмными средствами. Фактически карта будет заблокирована.
В идеале, приставы не должны списывать кредитные средства, так как они принадлежат банку. Однако на практике, если на счету нет ваших собственных денег, пристав может ошибочно списать и заёмные средства, что создаст вам проблемы с банком. Банк будет продолжать начислять проценты и штрафы, как если бы вы воспользовались этими деньгами.
Если пристав спишет кредитные деньги, банк будет требовать их возврата с вас, и вам придётся платить проценты и пени, что усугубит ваше финансовое положение.
Оформив кредитную карту, вы рискуете, что она будет арестована, и её использование станет невозможным. Учитывая, что ваши исполнительные производства «закрыты в связи с невозможностью взыскания», пристав в любой момент может возобновить их, если у вас появится имущество или счёт с деньгами.