8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой срок делают перерасчет на кварплату за умершего человека?

Детали вопроса: Здравствуйте,подскажите пожалуйста как мне быть.У меня в 2009-ом году умерла бабушка и оставила мне квартиру в наследство,я тогда была несовершеннолетняя и не знала что её нужно выписать из квартиры и узнала о том что она всё ещё прописана только в этом году,когда собралась прописываться в эту квартиру.Обязаны ли мне сделать перерасчет за все время после смерти бабушки ?Или это моя халатность что я её не выписала вовремя?

, Любовь, п. Курск
Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Любовь! Начисления оплаты за ЖКУ производятся на общую площадь квартиры и по фактическому потреблению услуг. Напишите период задолженности и имеется ли решение суда о взыскании задолженности по оплате за ЖКУ и в отношении кого. 

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, п. Курск

Задолженности по коммунальным платежам нет совсем!Я имею ввиду , что все пять лет я платила кварплату за умершего человека-начисления шли на нее, т.к только она была прописана в квартире.Разве начисления ,когда никто не прописан не должны быть меньше?Бабушка умерла в декабре 2009 - го года,прошло уже пять лет,как я плачу за нее деньги.И по фактическому потреблению услуг начисления производятся только на электроэнергию-стоит счетчик.

Уважаемая Любовь!  Смотрим по статьям:                                                        содержание и текущий ремонт, теплоснабжение, вывоз ТБО — начисления на общую площадь. Остается газопотребление и водопотребление. Обратитесь с письменным заявлением о перерасчете по этим 2 статьям.                                                                                

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2014