Сможет ли она подать на декретные выплаты студентам с 1 сентября?
Дочь беременная поступила в колледж,на Очно-заочное отделение .Сможет ли она подать на декретные выплаты студентам с 1 сентября?
, Валентина, г. Тобольск
К сожалению, ваша дочь не сможет подать на декретные выплаты как студентка, поскольку она учится на очно-заочной форме.
Пособие по беременности и родам, которое часто называют «декретными выплатами», выплачивается только женщинам, которые:
работают по трудовому договору;
являются индивидуальными предпринимателями и добровольно уплачивают взносы в Социальный фонд России (СФР); обучаются на очной форме в вузах, колледжах или других образовательных учреждениях.
Так как ваша дочь учится на очно-заочной форме, она не подпадает под категорию «обучающихся по очной форме».