Подскажите пожалуйста 2 дня назад пристроила свою кошку людям показались хорошими, но потом выяснила что они
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 2 дня назад пристроила свою кошку людям показались хорошими , но потом выяснила что они ее отдали другим людям , я предложила забрать ее обратно предложила варианты компенсации но в ответ тишина не отвечает на смс и звонки , как я могу вернуть кошку законно ?
, Наталья, г. Краснодар
Оксана Комельских
Здравствуйте!
В принципе, Вы совершили дарение своего имущества (животное — это тоже наше имущество), соответственно собственниками кошки стали те люди, которым Вы ее отдали. И они распорядились кошкой таким образом, каким посчитали нужным. Договор Вы, скорее всего, не заключали, где было бы указано, что кошка должна жить только у них. Соответственно, у Вас есть право только договариваться о возврате кошки.