Если приставы действительно придут, даже если заплатим, что делать?
Здравствуйте. Более 10-ти лет назад, мама брала кредит в банке "Русский стандарт" . Она выплатила кредит и ей сказали, что к ней никаких претензий - не имуют более. В 2018 году звонили и спрашивали, когда собирается ПЛАТИТЬ ЗА КРЕДИТ, который она и так уже ВЫПЛАТИЛА со всеми призрачными пенни.
2 дня назад написали в смс, чтобы позвонили с приставами (посчитали, сто мошенники рассылают, т.к. кредиты которые есть - платятся как положено) , а сегодня пришло сообщение, что на завтра назначен приход приставов домой для описи имущества. Мама позвонила по указанному телефону и сказали, что ей нужно заплатить 30т сегодня вечером, а остальную сумму - оформят как кредит. Возможно ли это или это мошенники? Чтобы пришли приставы, читала, должен быть суд, но никакого оповещения об этом - не было. Что делать? Куда что писать? Если приставы действительно придут, даже если заплатим, что делать?
Можете самостоятельно посмотреть какие исполнительные производства у вас имеются на официальном сайте ФССП
а вообще, вы правильно говорите, что исполнительное производство возбуждается на основании решения суда, однако, не всегда суд вызывает участников на судебное заседание, возможно рассмотрение дела в порядке упрощенного судопроизводства