Как теперь поступать в данной ситуцации?
Здравствуйте, такая проблема, был суд о лишении мння прав, в итоге по лишению суда меня лиши прав но об этом не уведомили, сейчас останоаили сотрудники ГИБДД, забрали машину на штрафстоянку руководствуясь тем что с 23 августа решение о лишении прав вступили в силу(но уведомления об этом не было) . После вступления решения о лишении прав должно же пройти 10 дней, правильно? И получается что сотрудники ГАИ отправили машину на штрафстоянку не правомерно, как её теперь я могу забрать обратно?
До момента, пока вы не отмените решение суда, машину изъять могли.
В случае, если вы не подадите апелляционную жалобу и не отмените постановление суда, действия сотрудников ГИБДД считаются правомерными.