Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Не совершенное воровство

здравствуйте! скажите пожалуйста,мой муж нанял рабочил для того чтобы сделать ремонт в одном доме,а эти рабочие ( мы знаем какие) украли строительный материал и не сделали свою работу.. что грозит мужу? он не знал заведомо об том что так будет. теперь потерпевшая обратилась в соответствующие органы власти чтоб "наказать" всех.. кто именно сделал не знает в итоге все идет на мужа...

02 Июня 2014, 11:53, вопрос №466539 марина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    мой муж нанял рабочил для того чтобы сделать ремонт в одном доме, а эти
    рабочие ( мы знаем какие) украли строительный материал и не сделали свою
    работу… потерпевшая обратилась в соответствующие органы власти чтоб «наказать» всех… кто именно сделал не знает в итоге все идет на мужа

    марина

    Здравствуйте, Марина. Пожалуйста уточните: в настоящее время уголовное дело возбуждено, и если возбуждено, в совершении какого преступления (часть, статья УК РФ) обвиняется Ваш муж?

    02 Июня 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Марина,

    чтобы к мужу не было претензий в уголовно-правовом плане, он должен срочно заявить в ОВД о совершении преступления рабочими, похитившими стройматериалы.

    Перед клиенткой наступает гражданско-правовая ответственность за неисполнение договора: муж, как подрядчик. выполняет работы и несёт соответствующие риски, в т.ч. должен смотреть, кого нанимает на работу.

    03 Июня 2014, 05:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats