Могу ли я получать выплаты как самозанятый на карту озон банка?

, Максим, г. Ноябрьск
Алла Симакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы можете использовать Ozon карту для приёма платежей, как самозанятый. Это не нарушает клиентские правила.

При этом важно иметь возможность подтвердить коммерческую деятельность. Если какие-то операции будут иметь признаки подозрительных или нетипичных, можем запросить пояснения, чтобы понять их экономический смысл и основание для совершения.

А также, помните, что в соответствии с действующим законодательством — вам необходимо выдавать чеки.