Могут ли наложить арест на ипотечную квартиру за долги мужа по кредитной карте?
Муж воспользовался кредитной картой и не платит уже два месяца могут ли наложить арест на жилье которое в ипотеке и ипотека оформлена на мужа
, Марина, г. Воронеж
Наложить арест на ипотечное жилье могут только кредиторы банка, предоставившего ипотеку, в случае длительной невыплаты ипотечных взносов. Задолженность по кредитной карте не связана с ипотекой, поэтому вероятность ареста жилья из-за неоплаты кредита минимальна. Однако, если задолженность растет, банк-кредитор может инициировать судебное разбирательство и принудительное взыскание долгов.