Добрый вечер, подскажите пожалуйста, куда обратиться матери погибшего военнослужащего, которая уже год после гибели сына не может оформить венную пенсию

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, куда обратиться матери погибшего военнослужащего, которая уже год после гибели сына не может оформить венную пенсию. В военной части, где служил ее сын документы не могут найти.

, Светлана, Алчевск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Чита

Если вы достигли возраста 50 лет и ваш сын погиб при исполнении обязанностей воинской службы, вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства, куда должно поступить личное дело вашего сына (либо они сделают запрос в войсковую часть), денежный аттестат. В военном комиссариате заполнить заявление, приложить пакет документов