Могу ли я восстановить срок и отменить судебный приказ, т
Сегодня получила в госуслуги уведомление об ИП по судебному приказу от 2020 года. В приказе и в постановлении указана моя старая фамилия, которую я поменяла еще в 2017 году. Могу ли я восстановить срок и отменить судебный приказ, т.к. я не была извещена своевременно. По почте и в госуслуги уведомлений не приходило, банк исполнительных производств по моей действительной фамилии исполнительных производств естественно не находит.
Екатерина, доброго времени суток!
Да, вам необходимо обратиться в судебный участок, который вынес в отношении вас такой судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа. Также необходимо составить ходатайство о восстановлении процессуального срока на обжалование судебного приказа (поскольку согласно действующему законодательством у вас есть 10 дней), в котором указать, что судебный приказ вы не получали. То, что фамилия другая — это не так важно, как факт неполучения вами судебного приказа.